Профком студентів та аспірантів

ОНУ імені І.І.Мечникова

Кращий студент I сем. 2011/12

«Лучший студент – исследователь»

«Лучший студент – общественный деятель»

Шуршащая под ногами цветная листва и прохладные отголоски уже не летнего ветерка, обгоняют студента на его пути к знаниям в середине осеннего сезона. Аспиранты и первокурсники в длинных плащах и с зонтиками  спешат на пары, зная, скоро  традиционное празднование Дня студента, а значит осенняя хандра не даст о себе знать. Осенний призыв им не грозит, первые лекции и первые семинары уже позади. «До зимней сессии еще далеко..!» ,- так размышляют сами студенты, а руководство университета и Профком студентов подводят первые итоги учебного года 2011-2012 для награждения самых старательных учащихся. Кроме ежегодных концертов и вечеринок среди студентов нашего университета проходит конкурс на звание самых лучших.

На каждом факультете определяют  2-ух студентов. Победителя в номинации «Лучший студент – исследователь» определяет администрация института/факультета. Итак, лучший в категории науки. Любители советского кинематографа вспомнят образ старательного  Шурика в милых очках, который неустанно зубрил книги и конспекты пред экзаменами, для заслуженной пятёрки. Современные студенты отличаются не только успеваемостью, но и дисциплиной, участием в конференциях, олимпиадах, написанием научных работ и т.д.  Зачастую в деканате отмечают студента старшего курса, так как юный ученый успел себя зарекомендовать еще с первого года обучения и имеет много наград а также заслуженное авторитетное отношение преподавателей.

Второй счастливчик – это активный  общественный деятель и амбициозный лидер своего факультета, который располагает информацией абсолютно про всё и про всех. В голове невольным образом  всплывает образ Шурочки из кинофильма Э. Рязанова «Служебный роман». Своенравная дама, которая собирала деньги со всех сотрудников на подарки именинникам и юбилярам, проводила общественную любознательную работу и была как непоседливый ребенок в большой структуре научно-исследовательского института применимым звеном. Но поверьте, подобный стереотип активиста с легкостью рассеивают наши студенты.

Победителя в номинации «Лучший студент – общественный деятель» определяют на совместном заседании профбюро студентов и студенческого самоуправления института/факультета.

Основными критериями в номинации «Лучший студент – общественный деятель» являются:

1)     активное участие в общественной и культурной деятельности
института/факультета;

2)     наличие грамот за общественную деятельность;

3)     исполнение обязанностей старосты;

Раскрываем тайну долгих согласований в деканатах  по определению самых трудолюбивых и ответственных студентов. Представляем вашему вниманию 24-лучших студента по двум категориям: (фамилии, курс, номинация)

Номинация «Лучший студент – исследователь»

1. Савко Ирина Геннадиевна, 5 курс, биологический факультет

11. Царюк Андрей Олегович, 2 курс, ИИПО, колледж
12. Музыка Евгений Викторович, 3 курс, филологический факультет
13. Яцуник Вадим Александрович, 2 курс, исторический факультет

Торжественное вручение грамот осуществляется ректором и председателем Профкома студентов и аспирантов на Ученом совете университета. В этом году ребята награждены бесплатной 2-х дневной поездкой  на экскурсию в Западный город Львов.

Как приятно осознавать, что знания и активная позиция дают возможность студенту не просто существовать в стенах факультета, но и заслуженные труды будут отмечены товарищами и преподавателями. Стимул быть первым всегда должен присутствовать в душе каждого, так давайте будем инициировать возрастание успеваемости путем поощрения и приятных призов. Одесский Национальный университет воспитывает смелых знатоков и уверенных деятелей общественной жизни. Всеобщее признание -это первая ступенька развития каждой личности в борьбе за руководством собственной жизни.  Гордимся нашими героями!

Скорина Анастасия 4 курс ИСН политолог